Ср. Фев 19th, 2025

Doctorslon KZ

Forbes опубликовал рейтинг 20 богатейших женщин России в 2024 году, в третий раз его возглавила основательница и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук с капиталом в $5,5 млрд.Второе место заняла Татьяна Литвиненко с состоянием в 2,45 млрд долларов, которая в мае 2022 года получила от супруга Владимира Литвиненко 20,6% акций «Фосагро».

На третьем месте расположилась Варвара Скоч, дочь партнера Алишера Усманова Андрея Скоча, с оценкой капитала в 2,2 млрд долларов. В декабре 2020 года она стала владелицей доли в холдинге USM.
Реклама на New Retail. Медиакит
В первую десятку также вошли резидент компании Inteco Management Елена Батурина с состоянием в $1,3 млрд, Наталья Луценко с состоянием 1,25 млрд долларов, которая контролирует 50% в группе «Содружество», одном из крупнейших переработчиков семян масличных культур, вдова бизнесмена Владимира Когана Людмила Коган ($1 млрд), дочь основателя «Новатэка» Виктория Михельсон (1 млрд долларов), дочь совладельца нефтяной компании «Лукойл» Екатерина Федун (1 млрд долларов), супруга основателя группы «Фосагро» Евгения Гурьева (900 млн долларов) и генеральный директор «ИНК-капитал» Марина Седых (850 млн долларов). 

Татьяна Бакальчук: Wildberries сохранит свой бренд

***


Источник

Сотка

От admin

Добавить комментарий